Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен навигатор с определенными характеристиками

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Выбор навигатора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timotv

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен, 2010 5:17 09 PM    Заголовок сообщения: Нужен навигатор с определенными характеристиками Ответить с цитатой

Нужен автомобильный навигатор со следующими параметрами:
- Cамые подробные карты для ЦФО.
- Возможность их обновлять (либо недорого, либо использовать сторонние карты)
- качество GPS-сигнала в любых погодных условиях и высотной городской застройки
- голосовое оповещение
- Размер экрана 5-7" с разрешением 800х480 или больше. Должна быть отличная яркость, чтобы в солнечную погоду летом можно было хорошо видеть детали карты.
(Если такое невозможно, то согласен на 480x272 с CPU 500-600 МГц, лишь бы все остальные пожелания мои были выполнены)
- ОЗУ 128 МБ или более
- Проц 800 МГц или более (аналог двухядерный 320 МГц и более)
- GPRS/EDGE - модуль или возможность подключения внешнего GPRS/3G-модема (через bluetooth/USB/Wi-Fi). Лучше - первый вариант, т.е. с GSM/GPRS-модулем
- Поддержка карт памяти micro SDHC 16 ГБ
- Связь с компьютером по USB 2.0/3.0 и Bluetooth 2.1/3.0
=======================
[Более поздняя вставка]
Слышал про SiRF Atlas-V - хочу чтобы был на борту именно этот GPS-чип Smile Или на крайний случай SiRF Atlas-IV или SiRF Star IV
Слышал, что в навигаторах в качестве CPU используются процессоры архитектуры ARM11 и ARM9. Подробнее об этом см. англоязыч. википедию. Архитектура ARM11 уже достаточно древняя (в 2002 - появился первый чип), но вместе с этим встречаются еще навигаторы с CPU на архитектуре предыдущего поколения ARM9.
Более того, сегодня самые быстрые процессоры архитектуры ARM11 работают на частоте 670 МГц, но пока далеко не во всех навигаторах они установлены.

Поэтому хочу, чтобы в навигаторе был CPU ARM11 670 МГц и GPS-чип SiRF Atlas-V.
=======================
- Операционная система Microsoft Windows® CE/Mobile 6.0, или новее (Это условие предпочтительно с точки зрения свободы действий - можно устанавливать любое ПО для навигации)

Другими словами,
нужен навигатор, который:
- имеет отличное быстродействие
- позволяет отслеживать пробки
- имеет голосовое оповещение
- имеет меньше всего проблемных мест (косяков - они есть у всех) или имеет возможность перепрошивки и замены оригинального ПО на ПО стороннего производителя (процедура перепрошивки не должна быть слишком замороченной)
- позволяет подключать к ПК в качестве GPS-модема (не знаю на сколько распространена такая возможность у автомобильных навигаторов)
- цена (до 18 000 руб)

================================
Что лучше:
просто автонавигатор на кроштейне или автомагнитола с GPS?
Какое качество GPS-приемников у автомагнитол (2DIN и 1DIN, но c большими дисплеями) в сравнении с самостоятельными навигаторами?
Существуют ли автомагнитолы с хорошим GPS-приемником ?

На Яндекс-маркете нет никаких подробностей о параметрах GPS-навигатора у автомагнитол.

- нет и подробностей о CPU, ОЗУ.

Приобретение планирую делать весной. Поэтому рассчитываю, что могут появиться новые устройства

P.S.
Я новичок в навигационных системах. Фактически ноль. Хотя ПК - моя стихия, или около того

Последний раз редактировалось: timotv (Вс 26 Сен, 2010 4:16 32 PM), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zley

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен, 2010 11:11 48 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда найдешь фантастическое устройство, соответствующее твоему описанию, обязательно отпишись. Я тоже такое хочу Smile
zuzka

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен, 2010 1:13 11 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плясать нужно от поддержки пробок. Таких девайсов один, ну может два десятка всего.
Что до WinCE, это еще вопрос чего удобнее для сторонних программ, пятерка или шестерка.
timotv

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен, 2010 4:16 36 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzka писал(а):

Что до WinCE, это еще вопрос чего удобнее для сторонних программ, пятерка или шестерка.

Ну через полгода такой вопрос уже не будет смысла ставить. А сегодня я не вижу адекватных по комплектации навигаторов. Пока особо не нужен буду ждать. Всё что сегодня существует в мире - полное авно и развод на лохов. Складывается впечатление, что рынок навигаторов полностью повторяет в маркетинге производителей мобильников - полностью все нужные функции никогда не установят в одно устройство.
zuzka

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен, 2010 6:18 17 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timotv писал(а):
Ну через полгода такой вопрос уже не будет смысла ставить.
вы ожидаете резкого вала софта под Android/iOS?
Или "темной лошадки"?
Цитата:
А сегодня я не вижу адекватных по комплектации навигаторов.
да ладно, до 3000р вполне взять машинку оправдывающую эти деньги. Ну почти.
Цитата:
Пока особо не нужен буду ждать.
зачем же, лучше побыстрее начать поиск компромиса
Цитата:
Всё что сегодня существует в мире - полное авно и развод на лохов.
на 85-90% все необходимые примочки у софта реализованы, дело за картами
Цитата:
производителей мобильников - полностью все нужные функции никогда не установят в одно устройство.
ура смартфонам и будем ждать OpenSource навигационную программу предположительно под OSM карты?
timotv

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен, 2010 6:18 49 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zuzka писал(а):
timotv писал(а):
Ну через полгода такой вопрос уже не будет смысла ставить.
вы ожидаете резкого вала софта под Android/iOS?
Или "темной лошадки"?

Нет просто WinCE 5.0 уже совсем будет казаться древней.

Цитата:
ура смартфонам и будем ждать OpenSource навигационную программу предположительно под OSM карты?

У смартфонов точно такая же маркетинговая политика как и у всех мобильников. Под мобильниками я понимаю и смартфоны в т.ч. - не велика разница. Другое дело коммуникаторы - среди них последние пару лет стали появляться достойные экземпляры по цене от 1000 евро.
zuzka

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен, 2010 8:20 11 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timotv писал(а):
Другое дело коммуникаторы - среди.
смартфоны и есть, суть- телефон с расширенной полуоткрытой операционной системой, полная или практически полная кастомизация установленного софта. И слава богу нормальные экземпляры таки от 500$ уже стартуют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Выбор навигатора Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: