Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отформатировать nuvi 1490

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 9:09 36 AM    Заголовок сообщения: Отформатировать nuvi 1490 Ответить с цитатой

У меня устройство nuvi 1490. Покупал я его в США. Хочу отформатировать т.к на основной памяти записана карта Америки. Вместо неё хотелось бы установить карту дорог России. А на флешке сделать топографические.
Есть ли какие-нибудь способы форматирования nuvi?
искал по форуму - ничего не нашёл Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTuERkaM

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 9:09 54 AM    Заголовок сообщения: навик и карта Ответить с цитатой

Мда... Уж лучше обратитесь к официалам и купите карту, они все сами сделают Wink А то с таким подходом прийдется точно обращаться в СЦ, ток уже не за картой, а за восстановлением навика.
Georg

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 10:10 25 AM    Заголовок сообщения: Re: Отформатировать nuvi 1490 Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Хочу отформатировать т.к на основной памяти записана карта Америки.

А на компьютере, что-то не нужное, Вы тоже удаляете форматированием? Shocked
Почитайте внимательно форум и поберегите навигатор.

Andrey

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 1:13 46 PM    Заголовок сообщения: Re: Отформатировать nuvi 1490 Ответить с цитатой

Georg писал(а):
Andrey писал(а):
Хочу отформатировать т.к на основной памяти записана карта Америки.

А на компьютере, что-то не нужное, Вы тоже удаляете форматированием? Shocked
Почитайте внимательно форум и поберегите навигатор.

вот зачем писать ненужные сообщения!?
я как новичок в этом деле не знаю как это всё сделать. И обычно у различных устройств есть функция очищения или что-то похожее.

И как я уже выше написал - я не нашёл этого на форуме. Если кто и знает, хотел бы чтобы меня туда и направили.
pergunt

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 2:14 40 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey - форматировать не надо, как уже писали.
Карту Америки (скорее всего gmapprom.img), находящуюся в дирректории навигатора System (скрытая), переносите на компьютер или SD-карту. Устанавливаете карту России.
Сброс делаете как написано в моем посте http://forum.garminych.ru/viewtopic.php?t=222&start=15
Читаете темы по навигатору Nuvi 13xx

Andrey

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 3:15 27 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Smile
У меня просто папка .System на самом устройстве не была видна. Прописав вручную, я смог туда попасть.

Тема в принципе закрыта может быть.
Georg

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 4:16 16 PM    Заголовок сообщения: Re: Отформатировать nuvi 1490 Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

вот зачем писать ненужные сообщения!?

Я Вам написал как раз нужное сообщение... С предложением почитать форум... А Вы в следующий раз задавайте вопрос корректно. Форматирование не есть удаление ненужных данных, а приводит, при неумелых действиях, к гибели прибора.

Andrey писал(а):

У меня просто папка .System на самом устройстве не была видна.

А вот эта Ваша фраза говорит о том, что Вы даже не пытались читать форум... и про карты (удаление, перенос, установка, восстановление) - есть соответствующий раздел.
Уважайте труд тех, кто писал про это уже не раз.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: