Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сервис для приема и обработки ошибок Navicom
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя, 2009 6:18 59 PM    Заголовок сообщения: Новый сервис для приема и обработки ошибок Navicom Ответить с цитатой

Navicom

Map Support Service

http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr_List.aspx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
navicom

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр, 2010 12:12 50 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для активных пользователей, желающих помочь в тестировании карт, появилось предложение http://navicom.ru/about/vacancy/job.php?ELEMENT_ID=10461
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garminych

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн, 2011 11:23 45 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая онлайн карта ДР, с возможностью отсылки сообщений об ошибках.

http://www.garmin.ru/maponline/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krenkel

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек, 2011 8:20 36 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта карта актуальна только для Москвы.
Рязань и других городов для уточнения, там нет. Они без детализации савсем.
Я бы тестером покатался бы ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл, 2012 2:14 13 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 мая на Map Support Service оставил 2 замечания/исправления по маршрутизации 103339 и 103340, а 29 мая там же добавил объекты в POI (Интересные места) 103361 и 103362, но до сих пор, т.е. уже более месяца они так и не рассмотрены. Это видно и по сервису http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr_List.aspx и по прошивкам, что я себе обновлял для 3490 (стоит последняя).

Это были пробные, так сказать, замечания/уточнения, но их гораздо больше. Только зачем их все отправлять на сервис, тратить время, если, как я понял, Map Support Service никто в Навикоме не обслуживает?
agent071

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл, 2012 5:17 47 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
28 мая на Map Support Service оставил 2 замечания/исправления по маршрутизации 103339 и 103340, а 29 мая там же добавил объекты в POI (Интересные места) 103361 и 103362, но до сих пор, т.е. уже более месяца они так и не рассмотрены. Это видно и по сервису http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr_List.aspx и по прошивкам, что я себе обновлял для 3490 (стоит последняя).

Это были пробные, так сказать, замечания/уточнения, но их гораздо больше. Только зачем их все отправлять на сервис, тратить время, если, как я понял, Map Support Service никто в Навикоме не обслуживает?

Map Support Service поверьте обслуживают. Наберитесь терпения и отправьте побольше замечаний.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georg

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл, 2012 10:22 01 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
28 мая на Map Support Service оставил 2 замечания/исправления по маршрутизации

Исправления обычно добавляются через релиз (ждите в 5.28 ), а бывает и позже...

Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 1:01 56 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agent071 писал(а):
Map Support Service поверьте обслуживают. Наберитесь терпения и отправьте побольше замечаний.

Дело не в терпении, а в том, что без их обратной связи, без уточнений и прочего, что связано с корректировкой большие сомнения в пользе перспективы потраченного времени.
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 1:01 58 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georg писал(а):
Johannes писал(а):
28 мая на Map Support Service оставил 2 замечания/исправления по маршрутизации

Исправления обычно добавляются через релиз (ждите в 5.28 ), а бывает и позже...

У меня CN Rolling Eyes

Маршрутизация скорее в прошивках обновляться должна.
Georg

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 10:10 23 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):

Дело не в терпении, а в том, что без их обратной связи, без уточнений и прочего, что связано с корректировкой большие сомнения в пользе перспективы потраченного времени.

А Вы зарегистрировались на этом сервисе? Если да, то можете посмотреть статус отправленной ошибки (не сразу конечно). Через какое-то время появляется - ИСПРАВЛЕНО - но это не значит, что ошибка будет исправлена в ближайшем релизе.
Johannes писал(а):

У меня CN Rolling Eyes

Без разницы: - CNR это или ДР.
Маршрутизация зависит (обновляется) и от карты и от прошивки.

Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 1:13 28 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georg писал(а):
Johannes писал(а):

А Вы зарегистрировались на этом сервисе? Если да, то можете посмотреть статус отправленной ошибки (не сразу конечно). Через какое-то время появляется - ИСПРАВЛЕНО - но это не значит, что ошибка будет исправлена в ближайшем релизе.
Johannes писал(а):

У меня CN Rolling Eyes

Без разницы: - CNR это или ДР.
Маршрутизация зависит (обновляется) и от карты и от прошивки.

Это все я знаю. Смотрю регулярно, ничего не меняется как в их статусах, так и в прошивках - русских изменений просто нет. Скорее арабские косяки будут исправлены, что видно по прошивкам, чем российские.

Мои исправления/уточнения не связаны с картами, с их неточностью и пр. Ошибки в управлении картами, потому в данном случае это решается прошивкой.
Georg

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 3:15 42 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):

Мои исправления/уточнения не связаны с картами, с их неточностью и пр. Ошибки в управлении картами, потому в данном случае это решается прошивкой.

Тогда Вы не туда пишите. По указанной вами ссылке отправляются ошибки в картографии, а по поводу прошивки пишите в тех.поддержку Garmin: http://www.garmin.com/us/support/contact
В крайнем случае пишите сюда: http://www.garmin.ru/support/question/
Навиком прошивки не пишет и не правит.

Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл, 2012 3:03 23 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georg писал(а):

Тогда Вы не туда пишите. По указанной вами ссылке отправляются ошибки в картографии

Ну да, а то на Map Support Service нет специальной формы, что я заполнял с предложенной ими пометкой "исправить маршрутизацию".
Georg

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл, 2012 12:00 03 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
Georg писал(а):

Тогда Вы не туда пишите. По указанной вами ссылке отправляются ошибки в картографии

Ну да, а то на Map Support Service нет специальной формы, что я заполнял с предложенной ими пометкой "исправить маршрутизацию".

Вот честно, не пойму, что Вы хотите добиться... Embarassed Map Support Service - это подразделение Навикома.

Отвечу ещё раз:
Georg писал(а):

Маршрутизация зависит и от карты, и от прошивки.

Johannes писал(а):
Ошибки в управлении картами, потому в данном случае это решается прошивкой.

Georg писал(а):

Навиком прошивки не пишет и не правит.

Короче, предлагаю написать по всем адресам и терпеливо ждать ответа... Или ждать, когда Навиком (на основе Ваших поправок) попросит Гармин исправить прошивку. Что маловероятно и во что я вообще не верю... Rolling Eyes Или Навиком внесёт поправки в карты, но не скоро - где-то через релиз.

P.S. Что Вы хотите чтобы исправили? Карты или прошивку?

navicom

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл, 2012 11:23 27 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):

Все замечания обрабатываются и учитываются. Чем раньше вы сможете предоставить замечание, тем быстрее оно может быть обработано.
Конкретно по вашим замечаниям могу сказать, что всё в них изложено чётко, дополнительной информации по ним не требуется (если бы что-то было непонятно, картографы бы написали вам сообщение), указанные замечания в картах имеются. Будет исправлено к релизу 5.28. Вам придёт уведомление и статус поменяется на "Исправлено".
По поводу прошивок, Garmin в списках исправлений не пишет всей истории (хотя иногда и указывает страну, где обнаружили ошибку). Найденные нами и пользователями ошибки в прошивках тоже устраняются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: