Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сервис для приема и обработки ошибок Navicom
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл, 2012 1:13 58 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navicom писал(а):
Конкретно по вашим замечаниям могу сказать, что всё в них изложено чётко, дополнительной информации по ним не требуется (если бы что-то было непонятно, картографы бы написали вам сообщение), указанные замечания в картах имеются. Будет исправлено к релизу 5.28. Вам придёт уведомление и статус поменяется на "Исправлено".
По поводу прошивок, Garmin в списках исправлений не пишет всей истории (хотя иногда и указывает страну, где обнаружили ошибку). Найденные нами и пользователями ошибки в прошивках тоже устраняются.

Спасибо за обстоятельный и исчерпывающий ответ.

По возможности буду присылать уточнения как по навигации (из ближайшего - съезд с Пролетарского проспекта на Каширское шоссе налево 37.65721107391357; 55.65105146340512 - Гармин строит маршрут с заездом на проспект Андропова, а потом возвращает на Каширку, когда достаточно всего лишь сразу повернуть налево на Каширку), так и по фактическому расположению объектов, например, самое очевидное - заправки, часть из которых по федеральным трассам закрылась насовсем - лишний мусор с карты убрать, часть поменяла собственников, была, скажем, ИП Ромашка, стала Шелл, на мой взгляд актуально для тех, кто не заправляется где попало. Ну и всякое разное.

П.С. Сегодня, 10.07, на http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr.aspx не могу зайти под своими логин/пароль ))) Пробовал даже через сервис "забыли пароль", мне все высылалось, но все равно не пускает - сбрасывает поля, где я ввожу логин/пароль и так несколько раз. Вот так обсудишь на ресурсе Навиком, так совсем туда пускать перестанут ))))

П.П.С. 11.07 на ресурс все таки зашел, видимо, исправили, абзац выше снимается Smile

Последний раз редактировалось: Johannes (Пн 16 Июл, 2012 6:18 53 PM), всего редактировалось 1 раз
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл, 2012 6:18 50 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
съезд с Пролетарского проспекта на Каширское шоссе налево 37.65721107391357; 55.65105146340512 - Гармин строит маршрут с заездом на проспект Андропова, а потом возвращает на Каширку, когда достаточно всего лишь сразу повернуть налево на Каширку

То что написано выше перепроверил еще раз. Описанная выше маршрутизация, я так понял, была связана с ремонтом дороги (Каширки), а именно со съездом правее трассы. Если же рассматривать маршрут непосредственно с Пролетарского проспекта, а не в процессе движения с объездом участка ремонта, то Гармин просчитывает по большому счету все правильно – сразу на Каширское шоссе. Но правильный объезд участка все равно не показывает.

Так думаю, что ремонтные работы, наверное, увы, невозможно отображать в каждом релизе, потому как полосы/дороги движения ремонтники успевают перенести. Пример тому строительство метро в Новокосино. В новом релизе 2013.20, наконец, отобразили вновь проложенную дорогу, но на данное время движение возобновилось по старому участку, а тот, что в новом релизе прокладывает путь фактически закрыт ))
navicom

СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг, 2012 11:11 30 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, используйте официальную форму приёма ошибок. Будьте краткими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен, 2012 9:21 33 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с представителями компании Навиком, сервиса Navicom Map Support Service следующими наблюдениями и возможно внести небольшое предложение.

На официальной форме приема ошибок у Вас приведена OSM карта, где пользователь может "отметить на карте место, которое вызвало у вас замечание". Но Ваши/Навиком карты бывает, что сильно отличаются от карт ОСМ, причем в пользу Навикома. С этим столкнулся, когда ставил спидкамы по снятым координатам прибором 3490. На Ваши/Навиком карты объекты по снятым координатам ложатся четко на дорогу, в то время как на ОСМ они гуляют по обочине. И наоборот, ставя точку на ОСМ, она начинает гулять у Вас. И если кто будет привязывать свое замечание через Вашу форму к картам ОСМ, то оно может быть фактически неверным для Ваших/Навиком карт с точки зрения точного GPS позиционирования.

И еще хотел уточнить вопрос. За несколько месяцев у меня набралось почти 80 замечаний, но они до сих пор не обработаны на Map Support Service. Где-то в сентябре у Вас вроде бы выходят следующие/новые карты, мои замечания, уточнения и исправления как-то попадут в них?
agent071

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен, 2012 7:19 23 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
Хочу поделиться с представителями компании Навиком, сервиса Navicom Map Support Service следующими наблюдениями и возможно внести небольшое предложение.

На официальной форме приема ошибок у Вас приведена OSM карта, где пользователь может "отметить на карте место, которое вызвало у вас замечание". Но Ваши/Навиком карты бывает, что сильно отличаются от карт ОСМ, причем в пользу Навикома. С этим столкнулся, когда ставил спидкамы по снятым координатам прибором 3490. На Ваши/Навиком карты объекты по снятым координатам ложатся четко на дорогу, в то время как на ОСМ они гуляют по обочине. И наоборот, ставя точку на ОСМ, она начинает гулять у Вас. И если кто будет привязывать свое замечание через Вашу форму к картам ОСМ, то оно может быть фактически неверным для Ваших/Навиком карт с точки зрения [b]точного GPS позиционирования.И еще хотел уточнить вопрос. За несколько месяцев у меня набралось почти 80 замечаний, но они до сих пор не обработаны на Map Support Service. Где-то в сентябре у Вас вроде бы выходят следующие/новые карты, мои замечания, уточнения и исправления как-то попадут в них?

Ваши замечания в этот релиз не попадут.

Последний раз редактировалось: agent071 (Вс 09 Сен, 2012 10:22 26 PM), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonN

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен, 2012 10:22 09 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
Хочу поделиться с представителями компании Навиком, сервиса Navicom Map Support Service следующими наблюдениями и

Братишшшь ... тут тебя не услышат ...
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен, 2012 4:16 46 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonN писал(а):
Johannes писал(а):
Хочу поделиться с представителями компании Навиком, сервиса Navicom Map Support Service следующими наблюдениями и

Братишшшь ... тут тебя не услышат ...

Дружище, и тем не менее Smile

К вышенаписанному приведу пример, когда я снял координаты ограничения скорости (фактические координаты: 55.54919, 37.68661), а затем точку, привязав к ОСМ, выставил на спидкамах. Вот что получилось - точка встала на встречку!

Таких примеров могу привести предостаточно, разве что не так откровенно встают не на ту полосу, но гуляют точки по карте отчаянно. Потому предложение Navicom Map Support Service вполне очевидное, давайте возможность править на Ваших картах не привязывая их/объекты к ОСМ Smile
navicom

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 12:12 04 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes,
Отправьте, пожалуйста, в личные сообщения ваш email/login с сервиса http://mapsupport.navicom.ru

Возможность править при помощи карт Навиком имеется уже давно. Выбирайте в списке доступную карту.

Если разговор ведётся про http://poi.garmin.ru/, то в качестве подложки там выступает пока только карта Навиком.
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 12:12 25 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navicom, спасибо за оперативный ответ!

navicom писал(а):
Johannes,
Отправьте, пожалуйста, в личные сообщения ваш email/login с сервиса http://mapsupport.navicom.ru

Отправил.

navicom писал(а):
Возможность править при помощи карт Навиком имеется уже давно. Выбирайте в списке доступную карту.

Не думал, что там есть еще варианты. Действительно есть Smile

Есть еще предложение о оповещении беспрепятственного проезда, скажем так, на "транзитных перекрестках" и съездах с шоссе и т.п., припаркованном транспорте рядом в ТЦ в несколько полос. Для больших городов уже не редкость, когда транспорт съездами налево или направо создает заторы для движения прямо и вот хотелось бы разобраться с установкой оповещений таких мест через lane assist. Какова д.б. дистанция для оповещения о таком месте или точку ставить на сам перекресток? Проблема для больших городов, сами знаете, весьма актуальная. Не зная, что впереди по полосам скапливаться транспорт можно намертво встать при том, что твой поток движется прямо вполне беспрепятственно, только у него полоса другая Smile

Вообще для таких коррекций весьма неплохо было бы организовать конкурс, чтобы обеспечить массовость подобных отметок для lane assist. Один, два человека ту же одну Москву не в состоянии описать. А иметь такие подсказки в навигаторе, lane assist очень бы ускорило передвижение/объезды не только по пробкам, но и как вариант их меньше бы стали создавать Wink
navicom

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 4:16 15 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вот хотелось бы разобраться с установкой оповещений таких мест через lane assist

Все должны двигаться по правилам, и в Lane Assist вносятся только те данные, которые соответствуют правилам дорожного движения. Оповещения о нарушениях других участников движения внести в карту не представляется возможным.
Представьте ситуацию, когда дорога из четырёх полос, со съездом направо, в навигаторе по "рекомендации" предлагает держаться только в левом ряду, исходя из соображений "а там всегда все нарушают и съезжают направо из третьего ряда". Кому-то другому это покажется совершенно неправильным, допустим, ночью, (и тот пользователь будет прав!), и другой предложит внести разделение по полосам по времени суток.. потом по дням недели, временам года.. - модель можно бесконечно усложнять.

Цитата:
Вообще для таких коррекций весьма неплохо было бы организовать конкурс, чтобы обеспечить массовость подобных отметок для lane assist.

Как описано выше, смысл этих отметок теряется, если использовать Lane Assist в таком виде.

Ещё раз напомню, смысл Lane Assist - информирование водителя о доступности вариантов движения в полосах перед сложным перекрёстком. Принимает решение в какой полосе двигаться только водитель.
Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен, 2012 5:17 37 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navicom писал(а):
Цитата:
и вот хотелось бы разобраться с установкой оповещений таких мест через lane assist

Все должны двигаться по правилам, и в Lane Assist вносятся только те данные, которые соответствуют правилам дорожного движения. Оповещения о нарушениях других участников движения внести в карту не представляется возможным.
Представьте ситуацию, когда дорога из четырёх полос, со съездом направо, в навигаторе по "рекомендации" предлагает держаться только в левом ряду, исходя из соображений "а там всегда все нарушают и съезжают направо из третьего ряда". Кому-то другому это покажется совершенно неправильным, допустим, ночью, (и тот пользователь будет прав!), и другой предложит внести разделение по полосам по времени суток.. потом по дням недели, временам года.. - модель можно бесконечно усложнять.

Все очень просто. И все в рамках только ПДД. И невозможностей здесь я не вижу. Так же как и не видит для своих пользователей Навител, оповещая о перестаивании своих пользователей заранее. Отзывы и ролики могу выложить.

Почему для Навитела такое актуально, а для Навикома нет?

Смысл же существующих на данных момент Гарминовских подсказок Lane Assist сводится к тому, чтобы предупредить "держитесь левее/правее" при повороте налево/направо. Возможно для кого-то из водителей это будет откровением, но не этому ли учат в автошколах, чтобы держаться левой полосы или правой в зависимости от того куда надо свернуть?

Я поясню еще раз. И возьму для этого Ваш же пример. Дорога из 4-х полос. Водитель не всегда обладает экстрасенсорной способностью видеть или знать, что на его пути транспорт уходит на поворот налево, знаков по полосам нет, двигаясь прямо он упирается в колонну, что стоит налево и ждет свой светофор и т.п., направо уже не уйти, никто из того правого потока не пропустит и вот из-за того, что своевременно не перестроился упираешься в "затор".

Мало того, создается дополнительная пробка на том месте, где можно было бы элементарно следовать за движущимся потоком.

Скажите, кому именно "покажется совершенно неправильным, допустим, ночью", если за определённое расстояние до пусть даже чистой трассы водитель получит сообщение "держитесь правее" при движении прямо?

Как именно повредит водителю сообщение "держитесь левее" даже "допустим ночью" при движении прямо?

У Гармина нет таких, причем совершенно пустых и не по делу оповещений "держитесь левее/правее" при движении прямо без всяких светофоров вообще?

Здесь же налицо актуальная в своей полезности информация. Даже, если нет, повторю, заторов в левой или правой полосе, получив рекомендацию о перестраивании водитель сам, как Вы пишете ниже "принимает решение в какой полосе двигаться". Подчеркну, это Ваши же слова.

navicom писал(а):

Как описано выше, смысл этих отметок теряется, если использовать Lane Assist в таком виде.

Нет, он как раз именно за счет таких оповещений и приобретает актуальность. Сейчас же его смысл напомнить начинающему водителю сворачивать из очевидной полосы в очевидный поворот, т.е. равна нулю.

navicom писал(а):

Ещё раз напомню, смысл Lane Assist - информирование водителя о доступности вариантов движения в полосах перед сложным перекрёстком. Принимает решение в какой полосе двигаться только водитель.

Вот именно! Приведу конкретные примеры на вскидку. Накидать влегкую могу с десяток Wink

Пролетарский проспект в пересечении с Кантемировской улицей при движении из города – затор при перестраивании транспорта на поворот на Кантемировскую. Если не уйти вправо, встать можно намертво.

По Варшавке:
55.68365
37.62355
Если здесь встал в левый ряд, то навсегда. В правый перестоится, чтобы ехать прямо уже невозможно.

Еще раз Варшавка в районе пересечения ее Балаклавским проспектом находится ТЦ с переходом, где брошены/припаркованы машины на двух правых рядах, третий объезжает/выезжает припаркованный транспорт и проехать можно только по двум левым рядам, четвертому и пятому.

Чем и кому здесь помешает оповещение/рекомендация "держитесь левее" в любое время суток?

Про круглосуточные парковки у Европейского надо писать, что оповещение их объезжать актуально? Кому и как повредит оповещение там "держитесь левее"?

По Каширке знаете сколько полос для съезда налево с такими вот слепыми перекрестками? Могу написать.

Потому просьба отнестись со всей серьезностью и продуманностью к данным проблемам и к вариантам их решений.
zley

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 10:10 53 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, товарищ Johannes приобрел навигатор Гармин относительно недавно и надеется, что его предложения и пожелания будут услышаны компанией Навиком. Могу заверить, что не будут. Если Вам нужна информация о заторах, лежачих полицейских, светофорах, ямах и т.п. советую поискать другой навигатор. Гармин, в лице Навикома, всегда предоставляет минимум необходимой информации. Есть еще один путь - скачивать необходимые данные из интернета в виде файлов POI и т.п. или создавать подобные точки самостоятельно.
Знаете, у одного из производителей навигационного ПО есть девиз - "Мы слушаем пользователей". Ну, так вот, это не про Гармин (Навиком).
agent071

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен, 2012 8:20 27 PM    Заголовок сообщения: Re: Новый сервис для приема и обработки ошибок Navicom Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
Navicom

Map Support Service

http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr_List.aspx

Несколько часов не могу туда зайти. Evil or Very Mad

Johannes
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 6:18 14 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале этого года вышли свежие карты Гармина.

Выложу скриншоты шЫдевров навикомовских творений где "на сложных развязках прибор заранее показывает фотоподсказки по их преодолению". Те кто в теме заметят/оценят сразу, кто нет - каждая загадка/подсказка будет им стоить... 3000 рублей.

Вот по-крупнее:

Подчеркну, это все разные камеры. Вот ссылка на этот участок на карте проекта mapcam.info: http://mapcam.info/speedcam/?lng=37.66617356091307&lat=55.609483671835704&z=14&t=OSM

Ну, и в обратную сторону:

Разумеется, и здесь то же засняты разные камеры.

И это далеко не все!

Подчеркну, что камеры висят уже как 1,5 года до появления этих мега-подсказок от мега-картографоф. Как видно правые полосы даже на некоторых фото отмечены сплошной линией, но тем не менее Гармин/Навиком предлагает по ним ехать их покупателям.

Вот так оно и бывает, когда левое полушарие работает отдельно от правого.

И вот такие подсказки каждому пользователю мега-Гармина только на данном участке будут стоит по скромным подсчетам... 3х3000 + 2х3000 = 15000. Пятнадцать (!) тысяч рублей.
Garminych

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 7:19 24 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johannes писал(а):
Подчеркну, что камеры висят уже как 1,5 года

А причем тут камеры? Знаки с дороги убрали что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: