Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карты. Дороги России 5.17. Глюк карт или навигатора ?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexx

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв, 2010 6:18 37 PM    Заголовок сообщения: Карты. Дороги России 5.17. Глюк карт или навигатора ? Ответить с цитатой

Приобретался в декабре Garmin 715 с предустановленной картой Дороги России 5.10.

Обновил карты до 5.17.3D. Сам живу в Ивановской области поэтому по сравнению с 5.10 сразу заметил появившийся у меня глюк: в границах нашей области при касании экрана карты не всплывают подписи названий дорог, домов, улиц, рек, объектов и т.п. Причем при просмотре границы области, например, с Костромской или Владимирской - на нашей территории подсказок нет, а на соседних все есть.

Для простоты понимания вложения: на картинках копии экрана как раз на границе Костромской и Ивановской областей. Тыкаем в районе Хомутово (Кострома) получаем всплывающее название, тыкаем в районе Алексеевское-Старое (Иваново) подсказки нет, просто указатель рядом с объектом.

Прошу помочь выяснить это глюк карт или глюк конкретно моей установки. Просто посмотрите подписываются ли объекты, дороги, перекрестки внутри Ивановской области - хоть в самом городе Иваново. Очень неудобно в пределах города не иметь возможности уточнить, что же за улица или перекресток отображаются, поскольку в зависимости от масштаба и ориентации названий большинства улиц на карте нет.

Добавляю:
В связи с ответом поддержки garmin.ru о том, что подобное поведение карт с 3D застройкой является нормальным, публикую еще один скриншот. Владимирская область, где (из скриншота очевидно) использована 3D застройка, и при этом клик на дороге вызвал соответствующее всплывающее название дороги.

11430.jpg
 Описание:
Клик на территории Владимирской области
 Размер файла:  41.43 KB
 Просмотрено:  16903 раз(а)

11430.jpg

2296.jpg
 Описание:
Клик на территории Ивановской области
 Размер файла:  32.13 KB
 Просмотрено:  16977 раз(а)

2296.jpg

2284.jpg
 Описание:
Клик на территории Костромской области
 Размер файла:  32.25 KB
 Просмотрено:  16977 раз(а)

2284.jpg

Последний раз редактировалось: Alexx (Чт 14 Янв, 2010 12:12 21 PM), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв, 2010 7:19 15 PM    Заголовок сообщения: Re: Карты. Дороги России 5.17. Глюк карт или навигатора ? Ответить с цитатой

Alexx писал(а):

Прошу помочь выяснить это глюк карт или глюк конкретно моей установки. .

Укрупните свою область и попробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexx

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв, 2010 10:10 03 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал при разных масштабах, к сожалению у меня не работает ни при каком масштабе, ни при мелком, ни при крупном. Единственные объекты, которые у меня реагируют на клики в пределах Ивановской области это те, что занесены мной в категорию Избранное.
Garminych

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв, 2010 12:12 34 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx писал(а):
Пробовал при разных масштабах, к сожалению у меня не работает ни при каком масштабе, ни при мелком, ни при крупном. Единственные объекты, которые у меня реагируют на клики в пределах Ивановской области это те, что занесены мной в категорию Избранное.

Судя по всему ошибка есть, надо её описать в Навиком, для исправления.

http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr.aspx
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gvspro

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2010 9:21 12 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я тоже обновил на Нувике205W карты РФ до версии 5.17...
Сегодня проехал по МКАД от Киевского шоссе до Дмитровки, и обратно...
Черт знает, что...
После выезда на МКАД, вместо того, что бы на приборе показать, что до съезда с МКАД на Дмитроское шоссе 37.2км, прибор начал на КАЖДОМ ПРИМЫКАНИИ ИЛИ СЪЕЗДЕ, т.е. практически каждые 700м, советовать "держитесь левее" и показывать расстояние до следующего примыкания на котором надо "держатся левее".... Так непрерывно бубнил "держитесь левее"...
Я так и не понял - это специально так сделали в новой версии или так получилось случайно, ведь в версиях 5.11...5.16 все было нормально..
Если специально, то тогда логично продолжить это начинание и по всем дорогам сделать так же... Т.е. что бы навигатор всюду непрерыно бубнил, показывал расстояние до следующего примыкания и наконец за 50м до нужного маневра дал комаду поворачивать..
Может это только у меня прибор так работает?

KSE

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв, 2010 10:22 45 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gvspro писал(а):
Черт знает, что...
После выезда на МКАД, вместо того, что бы на приборе показать, что до съезда с МКАД на Дмитроское шоссе 37.2км, прибор начал на КАЖДОМ ПРИМЫКАНИИ ИЛИ СЪЕЗДЕ, т.е. практически каждые 700м, советовать "держитесь левее" и показывать расстояние до следующего примыкания на котором надо "держатся левее".... Так непрерывно бубнил "держитесь левее"...
Я так и не понял - это специально так сделали в новой версии или так получилось случайно, ведь в версиях 5.11...5.16 все было нормально..
Если специально, то тогда логично продолжить это начинание и по всем дорогам сделать так же... Т.е. что бы навигатор всюду непрерыно бубнил, показывал расстояние до следующего примыкания и наконец за 50м до нужного маневра дал комаду поворачивать..

У меня тоже подобное на н1300, раздражает нереально!
Garminych

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2010 1:01 25 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KSE писал(а):
gvspro писал(а):
Черт знает, что...

У меня тоже подобное на н1300, раздражает нереально!

Я выключаю звук Sad В Навиком уже давно отписал.
Locust

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 2:14 51 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим бубнением вообще всё плохо: Ехал тут по Алтуфьевскому шоссе в сторону области - навигатор, всё бубнил, что надо левее держаться! А зачем левее, если там из левого ряда сплошные левые повороты и в нём совершенно невозможно ехать!?
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 4:16 30 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Locust писал(а):
С этим бубнением вообще всё плохо: Ехал тут по Алтуфьевскому шоссе в сторону области - навигатор, всё бубнил, что надо левее держаться! А зачем левее, если там из левого ряда сплошные левые повороты и в нём совершенно невозможно ехать!?

Уже писал, это дело в карте, писать в Навиком.
Hare

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 5:17 20 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):

А смысл? Я когда-то писал. Толку - ровно 0...

Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 5:17 24 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hare писал(а):
Garminych писал(а):

А смысл? Я когда-то писал. Толку - ровно 0...

Смысл есть всегда, так как руководство Навикома не читает форумы, оно читает (и подсчитывает) замечания со своего сервиса ошибок и делает финансовые выводы о работе картографов.
Заметьте, что изменился и интерфейс приема ошибок, это не просто так, а для большего контроля за работой картографов.
Hare

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 5:17 26 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
Смысл есть всегда, так как руководство Навикома не читает форумы, оно читает (и подсчитывает) замечания со своего сервиса ошибок и делает финансовые выводы о работе картографов.
Заметьте, что изменился и интерфейс приема ошибок, это не просто так, а для большего контроля за работой картографов.

Дай то Бог! Поживем - увидим...

Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв, 2010 5:17 29 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hare писал(а):
Garminych писал(а):

Это да, но сдвинуть можно только путем "писать, писать и еще раз писать" Very Happy
Garminych

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 1:01 52 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hare писал(а):
Garminych писал(а):

http://mapsupport.navicom.ru/me/MapErr_AddNR.aspx

Обратите внимание, появилась возможность и по трафику отправлять ошибки. Идет работа.
Arrow
Hare

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв, 2010 10:10 52 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да ошибки они уже несколько лет принимают. А толку? Я отправлял всего штук шесть. Чисто ради интереса, что будет дальше. Полгода они висели со статусом "принято", а потом статус изменился на "исправлено ранее" и "исправлено". Фактически - одна исправлена (но так, что лучше бы оставили как было), две действительно исправлены (это были вдруг пропавшие в центре Москвы простые правые повороты, из-за чего навигатор предлагал нарезАть круги), в трех вообще ничего не изменилось (кроме самого статуса). И такми результатами набиты все форумы, на которых я бываю. И чего я вообще никак не могу понять, в каждом новом релизе добавляется тьма новых, которых раньше не было...

Я уже давно "забил" на помощь Навикому. Неблагодарное это дело. Только напрасная трата времени...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: