Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дороги России. РФ+СНГ. Версия 5.18.1 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
navicom

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 9:21 24 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilgrim,
Нет, не шутка по поводу количества сообщений.

zley,
Не ранее релиза 5.20

Andyguitar,
У вас карта 5.18? Напишите об ошибке на mapsupport.navicom.ru и приложите скриншоты с описанием маршрута.

По поводу светофоров, может всё же кто-либо назовёт мне продукт, где учитывается движение с включением-выключением светофоров и об этом официально заявлено?
Учёт светофоров является нетривиальной задачей для алгоритма. Как уже правильно было замечено, алгоритм расчёта GARMIN избегает при возможности левых поворотов, фактически делая удобным вождение для водителя. Если вам нравятся светофоры, можете сконвертировать при помощи утилиты POI Loader доступные вам точки и увидеть их на экране, хотя, при вождении всё же необходимо смотреть вперёд, по сторонам, и быть предельно внимательным на перекрёстках. Помните, навигатор - вспомогательное средство, которое служит для достижения цели.

На маршруты можно тоже влиять. Есть форма на mapsupport.navicom.ru.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andyguitar

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 12:00 22 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navicom писал(а):

Andyguitar,
У вас карта 5.18? Напишите об ошибке на mapsupport.navicom.ru и приложите скриншоты с описанием маршрута.

У меня карта 5.18.1 beta. НЕ могу я делать скриншоты во время движения. Да и не считаю, что пользователь, купивший продукт, должен активно участвовать в его улучшении, рискую своей жизнью - сриншоты во время движения и пр; тратя свое время на заполнение форм и отправку писем с приложениями. Точные карты уже давно есть в свободном обращении с правильными развязками: google maps, yandex и пр. Если сами не можете создать точную карту - обратитесь, пожалуйста, к сторонним компаниям, которые это делают на высшем уровне. Тем самым получите только положительные отзывы о Ваших продуктах и новых клиентов, в данный момент пользующихся услугами конкурентов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 12:00 59 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andyguitar писал(а):
navicom писал(а):

Andyguitar,

У меня карта 5.18.1 beta. НЕ могу я делать скриншоты во время движения. Да и не считаю, что пользователь, купивший продукт, должен активно участвовать в его улучшении, рискую своей жизнью - сриншоты во время движения и пр; тратя свое время на заполнение форм и отправку писем с приложениями. Точные карты уже давно есть в свободном обращении с правильными развязками: google maps, yandex и пр. Если сами не можете создать точную карту - обратитесь, пожалуйста, к сторонним компаниям, которые это делают на высшем уровне. Тем самым получите только положительные отзывы о Ваших продуктах и новых клиентов, в данный момент пользующихся услугами конкурентов!

Вы конечно простите, НО есть время написать как все плохо, значит есть время отправить ошибки на сайт карт производителя.
Такая обратная связь есть У ВСЕХ, в том числе МИРОВЫХ карт производителей!

В Гугл мапс и Яндекс мапс, так же есть ошибки, никакого высшего уровня там нет, если говорить о уровне это Навтек и Телеатлас, так и у них есть обратная связь и недочеты. Можно вспомнить недавний перевыпуск карт Европы с косяками Гармин и Навтек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andyguitar

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 2:02 05 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):

Вы конечно простите, НО есть время написать как все плохо, значит есть время отправить ошибки на сайт карт производителя.
Такая обратная связь есть У ВСЕХ, в том числе МИРОВЫХ карт производителей!

В Гугл мапс и Яндекс мапс, так же есть ошибки, никакого высшего уровня там нет, если говорить о уровне это Навтек и Телеатлас, так и у них есть обратная связь и недочеты. Можно вспомнить недавний перевыпуск карт Европы с косяками Гармин и Навтек.

Извиняться не за что. Вы меня ни чем не обижаете. Это нормальная дискуссия. Уже несколько раз писал в Навиком. Но скрины не прилагал. НЕ могу. Если есть такая связь у большинства производителей, то почему карты гугл и яндекса гораздо точнее??? Или вы всё ещё хотите утверждать, что карты навикома точнее того же яндекса??? У Навикома эксклюзивный договор по России (других стран не знаю) с одним из лидеров в производстве навигационных систем, а их платные карты в разы менее точные чем бесплатные от яндекса, Гугла и пр.!!! Не парадокс ли?
А про Телеатлас... Не зря я упоминал софт от iGo... Теперь и жалею, что повелся на рекламу официального дилера Гармин, утверждавщего, что на Гармин стоят самые точные карты для России.
Garminych

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 2:02 30 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пример.

Яндекс карты и Яндекс снимки.

В Яндекс картах ошибка. Посмотрите как в картах Навикома. Так же как в Яндекс снимках, так навик поведет по картам, а не по снимкам!

Я же вам и говорю, у меня этих ошибок вагон))) На любой вкус и цвет программ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zley

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 6:18 41 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navicom писал(а):
Pilgrim,

zley,
Не ранее релиза 5.20

Релиз 5.20 не так уж и далеко. Какие-то полгода потерпетьSmile
Только вот не дает покоя вопрос... А навигаторы, выпущенные относительно давно, например, nuvi 715, как у меня, смогут воспользоваться этими прелестями? Или надо будет менять устройство?
zley

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 9:21 18 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
Как пример.

Яндекс карты и Яндекс снимки.

В Яндекс картах ошибка. Посмотрите как в картах Навикома. Так же как в Яндекс снимках, так навик поведет по картам, а не по снимкам!

Я же вам и говорю, у меня этих ошибок вагон))) На любой вкус и цвет программ.

Понятно, что ошибок хватает на всех картах. Это как у Гоголя: «Если нос Ивана Никифоровича приставить к подбородку Ивана Ивановича», то получится хорошая карта Smile
Речь о другом. Процесс уведомления разработчика о дефектах явно не оптимален. В движении, часто на большой скорости и в плотном потоке, надо сделать скриншот. Затем надо зайти на сайт Навиком и описать проблему. Где в процессе заполнения формы появляется мысль - да нафиг оно мне надо, пускай сами свои карты улучшают.
Мне представляется, что если бы в Интернет была выложена карта, например, Москвы и на ней можно было бы ткнуть конкретный перекресток и сказать - вот здесь у вас косяк, то дело бы пошло быстрее.
Garminych

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 9:21 57 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zley писал(а):

Мне представляется, что если бы в Интернет была выложена карта, например, Москвы и на ней можно было бы ткнуть конкретный перекресток и сказать - вот здесь у вас косяк, то дело бы пошло быстрее.

Так вроде так и есть.
Georg

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 11:23 19 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zley писал(а):
navicom писал(а):
Pilgrim,

zley,
Не ранее релиза 5.20

Релиз 5.20 не так уж и далеко. Какие-то полгода потерпетьSmile
Только вот не дает покоя вопрос... А навигаторы, выпущенные относительно давно, например, nuvi 715, как у меня, смогут воспользоваться этими прелестями? Или надо будет менять устройство?

У меня тоже 715-й, ну и что? Прокатитесь в Европу (с картами Навтек), там все функции навигатора реализованы, но с оговоркой, картинки развязок только на автобанах (на крупных развязках) и то не на всех. Имхо, это просто украшательство работы навигатора, так как значёк, движение по-полосам, уже за несколько Км. показывает какую полосу нужно выбрать, а картинка появляется на несколько секунд метров за 900 до нужного съезда (поворота). Картинку можно вызвать раньше (нажатием на значёк движение по-полосам) - интересно посмотреть как Вы будете это делать на скорости под 200 Км. (например в Германии). И ещё, представьте какой размер будет у карты с картинками, если малочисленные картинки в карте Европы занимают (в последней версии) 450 Мб. - 4-ая часть от всей карты Европы без картинок...

P.S. Кстати у Tom-Tom в Европе картинок не намного больше... (из общения с владельцами этих навигаторов).

P.P.S. Конечно было бы здорово, если б Навиком подтянулся до уровня Навтек и Теле-Атлас, но мы, как всегда, идём своим путём...

navicom

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 11:23 38 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zley,
Будьте оптимистом. Всё же меньше, чем полгода. И ваш прибор уже сейчас поддерживает Line Assist, Junction View. Информация для обзора будет внедрена в карту и ваш прибор будет её использовать.

Время, потраченное вами на набор 500 символов - 2 минуты, за это время вполне можно зайти на сайт приёма ошибок, внести замечание, указав место на карте.

Полевые заезды бригад, тестеры карты, отзывы пользователей - это основные действия по улучшению качества карт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zley

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2010 9:21 05 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navicom писал(а):
zley,
Будьте оптимистом. Всё же меньше, чем полгода. И ваш прибор уже сейчас поддерживает Line Assist, Junction View. Информация для обзора будет внедрена в карту и ваш прибор будет её использовать.

Время, потраченное вами на набор 500 символов - 2 минуты, за это время вполне можно зайти на сайт приёма ошибок, внести замечание, указав место на карте.

Полевые заезды бригад, тестеры карты, отзывы пользователей - это основные действия по улучшению качества карт.

Обновления карт выходят раз в три месяца. Текущая версия 5.18. До 5.20 будет два обновления. Вот полгода и получается.
Что касается сообщений об ошибках на карте, то это уже так, ворчание Smile
Всегда хочется, чтобы мысли типа "вот зараза, куда завел!" неким телепатическим способом передавались в Навиком, а навигатор говорил "Ой!" и карта сразу же исправлялась Smile
zley

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май, 2010 9:21 20 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georg писал(а):
У меня тоже 715-й, ну и что? Прокатитесь в Европу (с картами Навтек), там все функции навигатора реализованы, но с оговоркой, картинки развязок только на автобанах (на крупных развязках) и то не на всех. Имхо, это просто украшательство работы навигатора, так как значёк, движение по-полосам, уже за несколько Км. показывает какую полосу нужно выбрать, а картинка появляется на несколько секунд метров за 900 до нужного съезда (поворота). Картинку можно вызвать раньше (нажатием на значёк движение по-полосам) - интересно посмотреть как Вы будете это делать на скорости под 200 Км. (например в Германии). И ещё, представьте какой размер будет у карты с картинками, если малочисленные картинки в карте Европы занимают (в последней версии) 450 Мб. - 4-ая часть от всей карты Европы без картинок...

Что касается объема карт, то при нынешней емкости и цене карточек памяти это мелочь.
Картинка, по моему мнению, однозначно полезна. И как раз на большой скорости (нажимать ее не надо - сама вылезает). Например, при движении по третьему кольцу очень часто навигатор на одном дыхании говорит фразы типа "Держитесь правее, затем держитесь левее, затем съезд направо." Даже на разрешенной скорости в 80 км/ч. такое указание сильно напрягает, если ему точно следовать. Картинка была бы полезна для оценки обстановки в такой ситуации. И еще, в Москве на ТТК есть места, где вправо уходят одновременно два ответвления и по указанию "держитесь правее" и по картинке Line Assist понять, какое из них правильное, очень сложно. А есть еще разветвления в туннелях, для которых картинки также были бы весьма полезны.

О! кстати о туннелях Exclamation Может ли уважаемый navicom объяснить нам, как навигаторы Гармин должны вести себя в туннелях? Сейчас при потере сигнала карта разворачивается самым фантастическим образом и возвращается к нормальному виду только после выезда на поверхность. Планируется ли доработка, обеспечивающая корректное движение в туннеле, например, на основании последних данных о скорости?
korpusov

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май, 2010 9:09 52 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня версия ДР 5.18. Пока не хочу обновлять до 5.18.1 beta.
Часто езжу за город по М2 "Крым". Навигатор показывает максимально разрешенную скорость 90 км/ч. Действительно, раньше было много участков, где стояли такие знаки, но уже с начала этого года там скорость 110 км/ч (все знаки 90 поснимали).
Интересно, кто обновил до 5.18.1 beta и может быть ездил в этом направлении, что сечас показывает?

Andyguitar

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май, 2010 12:12 55 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korpusov писал(а):
У меня версия ДР 5.18. Пока не хочу обновлять до 5.18.1 beta.
Часто езжу за город по М2 "Крым". Навигатор показывает максимально разрешенную скорость 90 км/ч. Действительно, раньше было много участков, где стояли такие знаки, но уже с начала этого года там скорость 110 км/ч (все знаки 90 поснимали).
Интересно, кто обновил до 5.18.1 beta и может быть ездил в этом направлении, что сечас показывает?

Иногда езжу. На то, что показывает навигатор (ограничения скорости) не обращал внимания. Только на возможные засады. Smile Да и в чем собственно проблема? Смотрите на знаки, а не на то, что показывает навигатор. И все.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Карты Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: