Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Nuvi 2360LT Nuvi 2460LT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн, 2011 11:23 42 PM    Заголовок сообщения: Re: BaseCamp Ответить с цитатой

ZveroBoy писал(а):
Удивило еще, что кусок родной улицы Лобанова в Москве, навигатором зовется "улица Старо Каширская" бред...

Это уже картография. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZveroBoy

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн, 2011 1:01 24 AM    Заголовок сообщения: Re: BaseCamp Ответить с цитатой

Garminych писал(а):

А по адресу (координатам и др.) ?

Объясню на примере. Мне нужно проехать из Москвы в приграничный Белорусский городок Браслав. Навигатор при любых установках тянет по однополосной новой Риге. Мне же гораздо удобнее ехать по М1 с последующим съездом на А141 (дорога на Витебск). Самый удобный ориентир - стоящий посередине А141 городок Рудня. Но трасса не проходит сквозь него, а проходит его по касательной. Итак, задача простая, поставить промежуточную точку на трассе А141 в районе городка Рудня. Режим "Адрес" нам никак не поможет, ибо он подразумевает ввод конкретной улицы и номера дома, а нам нужен просто участок трассы. Режим "Координаты"? Так откуда же мне знать точные координаты нужного мне участка трассы? Режим "Город"? После ввода слова "Рудня" навигатор тупо перекидывает тебя в центр города. Точку он уже сам поставил, и переставить её никакой возможности нет. Добавить возможность обзора карты и постановки точки в режиме "Город" Garmin нам не дал, хотя это просто одна дополнительная кнопочка в интерфейсе. Вот и получется, что выход один - в Режиме "Обзор карты" тупо пальчиком передвигать карту все 500км. А так, как городок небольшой, масштаб приходится выбирать соответствующий, и при таком масштабе перемещение к искомому пункту превращается в сущий ад....

Garminych писал(а):

Отправляйте точки, а потом из них в навигаторе делайте маршрут.

и смысл программы тогда вообще теряется... Нужно наставить каких-то точек каждую из них как-то обозвать а потом - отыскивать эти точки в избранном и из них составлять маршрут - бред какой-то.

К тому же, все точки из BaseCamp кидаются не в отдельную папку, а болтаются среди десятков ранее поставленных точек в Избранном. В описании программы написано, что можно экспортировать маршрут, в навигаторе есть специальный программный модуль для этого "Планировщик маршрутов". К тому же, по факту то BaseCamp работает именно с картой из навигатора. Почему нельзя экспортировать маршрут целиком!? Это же лишний геморрой с этими точками потом в навигаторе возиться... Уверен, в сетке навигаторов Garmin, есть такие, которые позволяют экспортировать маршрут целиком. Просто за это Garmin хочет денег, и поэтому они стоят дороже. Хотя сам экспорт маршрута программно реализовать проще простого. Покупая Garmin я надеялся взять действительно удобный для навигации продукт, а по факту, в плане софта оказалась голимая халтура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denznak

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 10:10 07 AM    Заголовок сообщения: Вопрос к пользователям 2360-2460 Ответить с цитатой

Вот уже неделю являюсь обладателем 2360LT.
Есть вопрос по прокладке маршрута с несколькими точками в закладке мои маршруты:
1.Прокладываю маршрут по точкам, сортирую их.
2.Смотрю маршрут на карте- устраивает.
3.Включаю Старт и он предлагает мне выбрать следующую точку! Мне весь маршрут нужен, а не только следующая точка!
4.Не вопрос, даю ему следующую точку маршрута. Приводит до нее и все! Не спрашивает про следующую!
Вопрос,как сделать так, чтобы вел он меня именно по всем выбранным точкам?
В настройках я выбрал "По запросу", то есть перед стартом он меня спрашивает по какому принципу прокладывать маршрут (минимальное расстояние, минимальное время и т.д.)
Помогите, кто сталкивался с такой проболемой!!!

pioneer_p

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 10:10 35 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже много раз обсуждалось и писалось на форумах, все работает на 5+, проверял на себе. Доводит до точки и ведет дальше к следующей точки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denznak

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 10:10 43 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioneer_p, не дадите ли вы ссылку где обсуждалось и какие рекомендации?
pioneer_p

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 12:12 59 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме только в другой ветке обсуждалось, на www.nuvi.ru где вы уже задали этот вопрос, посмотрите ветку 3760 3790Т. http://forum.garminych.ru/viewtopic.php?t=287&postdays=0&postorder=asc&start=420
Denznak

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 1:13 07 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioneer_p спасибо за ответ, изучаю. На Нуви форуме порекомендовал разместить вопрос продавец. Сказал, что у него происходит тоже самое. К сожалению не знал о похожести функций на моем и серии 37ХХ.
Denznak

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 1:13 32 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pioneer_p
Итак, насколько я понял, алгоритм следующий:
1.Задаем начальную и конечную точку маршрута.И, как я понял, обзываем маршрут.
2.Добавляем в него промежуточные точки причем именно в последовательности следования по маршруту.

Все правильно?

pioneer_p

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл, 2011 6:18 07 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denznak писал(а):
pioneer_p
Итак, насколько я понял, алгоритм следующий:
1.Задаем начальную и конечную точку маршрута.И, как я понял, обзываем маршрут.
2.Добавляем в него промежуточные точки причем именно в последовательности следования по маршруту.

Все правильно?

Да совершенно верно. Я сейчас не помню точно, но помню хорошо, как доехал до промежуточной точки, и он проложил маршрут до следующей промежуточной точки, мне это очень хорошо в памяти отложилось, так как до этого эта тема вовсю обсуждалась на форуме.

Denznak

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2011 9:09 48 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="pioneer_p"]
Denznak писал(а):
pioneer_p
Да совершенно верно. Я сейчас не помню точно, но помню хорошо, как доехал до промежуточной точки, и он проложил маршрут до следующей промежуточной точки, мне это очень хорошо в памяти отложилось, так как до этого эта тема вовсю обсуждалась на форуме.

И снова здравствуйте. Вот что у меня получается.
1.Вчера съездил в магазин Гармин на Речном в Капитолии, где обновил прошивку(до 3.20).
2.Начитался форумов где понял как запоминать маршрут (сначала начальная, потом конечная точки, потом промежуточные).
А теперь вопрос к тем, кто это использует (и мои наблюдения):
В резиме эмуляции GPS навигатор ведет до первого промежуточного пункта, где спрашивает "мол продолжить эмуляцию или нет?", нажимаем продолжить. Ведет до второй и на этом останавливается.
Уважаемые пользователи данной функции, я читал в форумах, что после нажатия кнопки "Старт" в процессе путешествия по заданному маршруту нельзя трогать экран руками , так вот вопрос в сущности в том, что проведение до второй точки и остановка это глюк эмуляции (так как мы подтверждаем нажатием на экран эмуляцию), а в реальном использовании такого нет? Менял ли кто в дороге масштаб отображения, смотрел ли пробки (короче, касался экрана)? Останавливается ли в этом случае ведение по маршруту на ближайшей точке? Интересно было бы услышать отзывы. Заранее благодарен. Денис.

Garminych

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2011 10:10 11 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denznak писал(а):
я читал в форумах, что после нажатия кнопки "Старт" в процессе путешествия по заданному маршруту нельзя трогать экран руками.

Кто то это выдумал Laughing
Denznak

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2011 10:10 13 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
Denznak писал(а):
я читал в форумах, что после нажатия кнопки "Старт" в процессе путешествия по заданному маршруту нельзя трогать экран руками.

Кто то это выдумал Laughing

Вот мне и нужны те, кто реально проверил бы свою машинку и в режиме эмуляции и в реальном режиме. У меня до выходных такой возможности не будет. Мне тоже кажется, что это бред: "руками не трогать". Может разработчик так и предполагал, что в режиме эмуляции пользователю достаточно посмотреть короткий этап имитации движения, а остальное ему на фиг не нужно?

ligrover

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2011 12:12 49 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!
Это правда, что 2460LT Европа больше в Россию не поставляется?
Denznak

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл, 2011 3:15 35 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже нет ни тестирующих, ни тех, кто может ответить. Ладно, попробую сам вечером на автобусе с навигатором прокачусь. Вот будет знатная хохма. Very Happy
ligrover

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2011 3:15 16 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня иду брать 2460LT... Вот и посмотрим, что и как))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: