Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Nuvi 2360LT Nuvi 2460LT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denznak

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2011 4:16 24 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, друзья в итоге я поменял 2360 на 2460. Дело в том, что описанный мною глюк- есть глюк прошивки именно на модели 2360 и он пока не лечится ни откатом ни перепрошивкой. Так что либо берите 2360 и ждите обновления прошивки с исправлением этого глюка (в магазине Гармин я оказался первым у кого глюк всплыл, при мне проверили всю партию- у всех тоже самое).
На 2460 такого глюка нет, все прокладывается и все ведется

ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 7:07 51 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denznak писал(а):
Итак, друзья в итоге я поменял 2360 на 2460. Дело в том, что описанный мною глюк- есть глюк прошивки именно на модели 2360 и он пока не лечится ни откатом ни перепрошивкой. Так что либо берите 2360 и ждите обновления прошивки с исправлением этого глюка (в магазине Гармин я оказался первым у кого глюк всплыл, при мне проверили всю партию- у всех тоже самое).
На 2460 такого глюка нет, все прокладывается и все ведется

А что у него с голосовым управлением? Глюков нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denznak

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 10:10 25 AM    Заголовок сообщения: Честное сравнение моделей 2360LT и 2460LT. Ответить с цитатой

Пользовался обеими моделями, в итоге остановился на 2460. И по-этому считаю возможным рассказать о подводных камнях.
1.Раздел "Мои маршруты" или прокладка маршрута заранее по точкам.
Внимание! в модели 2360 маршрут прокладывается только до 2-ой точки. Как выяснили мы совместно со специалистами, это глюк прошивки. В частности последней 3.20. Откаты назад не помогают.
Вывод: тем кто уже купил и с этим столкнулся: ждите исправленной прошивки.
В модели 2460 все прекрасно работает!
2.Раздел "Голосовое управление"
Внимание! Поиск по объектам и адресу в обоих моделях работает ТОЛЬКО с картами Сити Навигатор. С Дорогами России не работает и в ближайшем будущем не будет.
Вывод: кому надо искать голосом- работайте только с Сити Навигатором.
3.Раздел Блютуз и разговор по телефону через навигатор.
Коннектятся обе модели с телефонами без проблем. Но! Автоматом не соединяются. То есть, если в навигаторе включен блютуз и вы включаете блютуз в телефоне, где навигатор уже прописан, то автосоединения не происходит. Надо заходить в меню навигатора и соединять в ручную.
При первом соединении скачивает в себя вашу телефонную книжку. Позволяет набирать голосом не только используя имена из телефонной книги, но и проговаривая цифры номера.
Важно! Микрофон в навигаторе имеет недостаточную чувствительность, поэтому при движении приходится напрягать голос. Так что не обольщайтесь.
4.Меню главного экрана.
В модели 2360 на экране нельзя ничего менять. Ни добавлять ни убирать эконки, на 2460-можно. Штука полезная.
5.Прием трафика.
Те, кто купил данные модели, насмотревшись на работу Яндекс-пробок, будут сильно расстроены. Здесь трафик достаточно слабенький, от МКАД максимум на 30км не зависимо от того, как у вас установлен усик антенны. По ярославке, например это до Пушкино. По слухам, переговоры с Яндексом идут и вроде даже где-то это даже работает, но официальных подтверждений нет.
6.Быстрота работы.Обнаружение спутников, работа с картами.
Спутники обе модели находят достаточно быстро, при работе с картами не тормозят так, как было раньше в 715 и 200 сериях. Хотя,хотелось бы быстрее.

Вот примерно так выглядит первая часть, буду добавлять.[/u]

ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 11:11 03 AM    Заголовок сообщения: Re: Честное сравнение моделей 2360LT и 2460LT. Ответить с цитатой

Denznak писал(а):

Внимание! Поиск по объектам и адресу в обоих моделях работает ТОЛЬКО с картами Сити Навигатор. С Дорогами России не работает и в ближайшем будущем не будет.
[/u]

Мда.... насколько я понимаю, 2460 идет с предустановленной картой ДР?
А как поставить Сити Навигатор?
Denznak

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 11:11 05 AM    Заголовок сообщения: Re: Честное сравнение моделей 2360LT и 2460LT. Ответить с цитатой

ligrover писал(а):
Denznak писал(а):

[/u]

Мда.... насколько я понимаю, 2460 идет с предустановленной картой ДР?
А как поставить Сити Навигатор?

Отвечаю: данные модели идут с предустановленным Сити Навигатор Россия. Просто я себе докупал на карточке еще и Дороги России, которые более точны и информативны.

ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 11:11 28 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Странно, на сайте garmin.ru в описании nuvi 2460LT Россия в закладке "картография" указаны Дороги России, а не Сити Навигатор.

И еще, в магазине мне сказали, что голосовое управление в модели 2460 LT Европа у нас не работает.
Denznak

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 11:11 34 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ligrover
В официальных магазинах продаются модели 2360LT Россия и 2460LT Россия c предустановленными картами Сити Навигатор Россия. Про модели с индексом Европа не слышал. Думаю, чтобы сделать чтобы была навигация в модели с индексом Европа, надо либо купить на карточке Сити Навигатор Россия, либо установить карту в тело (но тут умельцы нужны) и поменять прошивку навигатора на последнюю для России. Лучше пообщайтесь с представителями Гармина (у них на сайте есть и форум и телефоны) или съездите именно в фирменный магазин.

ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 11:11 59 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! видимо не грамотный продавец попался
Denznak

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 12:12 06 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя на сайте Гармин и декларируется модель 2460 Европа.http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/
Однако, когда заходишь в раздел фирменных магазинов (в частности по Москве) и там делаешь отбор навигаторов с картой Европы, то модели 2460 и 2360 отсутствуют.
хттп://nuvi.ru/garmin/auto/?series_101=101&submit=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC

ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 12:12 12 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже только что посмотрел.
Правильно я понимаю, что и в Европе аппарат должен работать (без дополнительной карты Сити Навигатор Европа)?
ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 12:12 16 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя ясно, что будет. С доп. картой конечно же будет лучше.
Denznak

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 12:12 19 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ligrover
Если навигатор с картой Сити Навигатор Европа, то ,в Европе он работать и будет. Но, я предполагаю, что поиск голосовой будет только на английском или немецком работать. Если же поставить карту Сити Навигатор Россия (скорее всего на карточку) то будет и по России, но я бы рекомендовал при езде по России карту Европы отключать. И еще, как я понял, в навигаторах с индексом Европа, ставится только Дороги России (на карточку, так как Европа в теле уже).
Надеюсь вы смотрели мой отчет? Там я писал, что голосовой поиск работает только с Сити Навигатором Россия. С Дороги Россия не работает. Похоже там еще есть косяки с трафиком на этих Дороги Россия. Пока выясняю. Как пойму-напишу тут в продолжении отчета.

navicom

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 6:18 45 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denznak,
Область покрытия радиостанции является лишь одной из трёх составляющих:
- Радиостанция (зона устойчивого приёма)
- Карта TMC-кодов (информация в карте)
- Вещание (данные провайдера)

В скором времени (следите за новостями) будет объявлено о взаимодействии с Яндекс.Пробками. Сейчас вещание ведётся в нескольких городах, в том числе Санкт-Петербурге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ligrover

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл, 2011 8:20 53 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сломал голову с выбором навигатора и вот возник вопрос: 37ХХ серия против 2ХХХ. Насколько лучше и лучше ли?
2460 вроде бы по функционалу практически таков же как и 3790.
И еще. Если взять 2460 Россия (CN Russia), либо 3790 Россия в Европу с доп. картами cityXplorer, будут ли они там работать? Или же потребуется карта Европы (CN Europe) на карточке SD?
Куда прописываются карты cityXplorer, в память аппарата или на SD?
И каков реальный ресурс батареи (3-4 часа по паспорту или можно дольше), если пешком? Подскажите, плз.
Denznak

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2011 5:17 44 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ligrover
Возьмите 2460LT Россия и не парьтесь! Зачем вам переплачивать? И к нему возбьмите карту Сити Навигатор Европа на карте и все.
По поводу рессурса батареи могу сказать- лукавят. Если свести яркость к минимуму, отключить связь со спутниками, выключить громкость, то может быть и проживет. А так- максимум 2 часа. А если постоянно "тыкаете" и того меньше. Это у них у всех такое. Так что сильно рассчитывать на эти серии как на пешеходный не рекомендую ибо он автомобильный.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: