Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Garmin eTrex-20 после обновления system software missig
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RTuERkaM

СообщениеДобавлено: Пт 23 Май, 2014 10:10 19 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esquire

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн, 2014 4:16 18 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте RTuERkaM.
Помогите мне тоже пожалуйста.

Навигатор Garmin eTrex 30 работал исправно с января 2012 года. Раза два или три я его прошивал. Предпоследний раз прошивал с помощью WebUpdater кажется 2.70. А где то месяц назад прошил с помощью Garmin Express до 3.70. После этого он нормально работал и вот на днях завис. Причем в процессе работы, на ровном месте, просто застыла картинка и ни на какие кнопки он больше не реагировал. После вынимания батареек прибор не загружается. На экране посредине только надпись GARMIN. На кнопки так же не реагирует. Ресет с помощью меню + джойстик + повер ( https://support.garmin.com/support/searchSupport/case.faces?caseId={d10af480-1fc5-11e1-73d0-000000000000} ) так же никакой реакции. Если удерживая джойстик вверх всунуть ЮСБ кабель, то прибор видится как флешка.
Есть какие нибудь шансы?

Заранее благодарен.
Иван

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн, 2014 11:11 38 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, при запуске etrex 30 зависает, на экране высвечивается лого, и не чего не происходит.
при нажити на джостик+включение заходит в тестовый режим,
при нажатии одновременно кнопок menu+джойстик+питание, высвечивает надпись сброс данных, когда выбираю сброс, то не чего не происходит, надпись так и остается висеть, на кнопки не реагирует

при нажатии джостика в верх+включение питания, так же не чего не происходит
gps-Max

СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл, 2014 6:18 18 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с той же проблемой, из-за сбоя питания при прошивке eTrex 30 теперь показывает такое же сообщение. Перечитал тему и не нашел решения. Файлы скачал, но updater не видит прибор в таком состоянии.

При загрузке с нажатой кнопкой джойстика и menu сообщение меняется на обычное "Garmin", но других изменений при этом нет и навигатор так же не видится.
Esquire

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл, 2014 8:08 29 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esquire писал(а):
Здравствуйте RTuERkaM.

Навигатор Garmin eTrex 30 работал исправно с января 2012 года. Раза два или три я его прошивал. Предпоследний раз прошивал с помощью WebUpdater кажется 2.70. А где то месяц назад прошил с помощью Garmin Express до 3.70. После этого он нормально работал и вот на днях завис. Причем в процессе работы, на ровном месте, просто застыла картинка и ни на какие кнопки он больше не реагировал. После вынимания батареек прибор не загружается. На экране посредине только надпись GARMIN. На кнопки так же не реагирует. Ресет с помощью меню + джойстик + повер ( https://support.garmin.com/support/searchSupport/case.faces?caseId={d10af480-1fc5-11e1-73d0-000000000000} ) так же никакой реакции. Если удерживая джойстик вверх всунуть ЮСБ кабель, то прибор видится как флешка.
Есть какие нибудь шансы?

Заранее благодарен.

На днях наконец то эпопея закончилась.
В моем хитром случае дело в итоге оказалось в железе и RTuERkaM починить это не мог. Но он все равно очень помог, посоветовав человека, который в конечном итоге мою проблему решил. Хочу сказать RTuERkaM-у большое спасибо! Smile
Artnoir

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл, 2014 3:15 37 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня случилась проблема с Garmin eTrex-20. В прошлом году обновлял и прошивал по 1 разу и все нормально. Сейчас перед поездкой решил обновить его с помощью программы WebUpdater. Обновление скачалось, установилось. Отключил навигатор от ПК, включил его. Пошло обновление программ. Минут через пять навигатор выключился. Я включил его, появилась надпись system software missig и всё. Больше он не работает, ПК как диски его не видит. Программа WebUpdater его видит, предлагает обновить, но потом пишет, что файл обновления поврежден.
Как привести навигатор в рабочее состояние?
finfreee

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл, 2014 12:12 03 PM    Заголовок сообщения: Проблемы etrex 20 Ответить с цитатой

Сейчас на etrex 20 остался только английский язык, при обновлении через webupdater выдает ошибку "файл обновления поврежден", пробовал форматировать, так же выдаете ошибку, помогите пожалуйста решить эту проблему
Artnoir

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл, 2014 8:08 23 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил, но с нюансами. Скачал Updater с прошивкой 2.80. Он увидел навигатор, установил прошивку. Потом я через WebUpdater установил новую прошивку. Все работает. Настройки, конечно сбросились, но треки остались. Но есть такой момент: спутников Глонасс он теперь не видит, даже в настройках их нет. Как такое исправить?
И еще, может быть не в тему, на Гармине стоят Дороги России. Хотел обновить через MapUpdater. Начинает обновление, а потом пишет, что во внутренней памяти недостаточно места, на флешку же ставиться не хочет. Как такое устранить?
VoronNew

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл, 2014 9:09 14 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера имел неосторожность согласиться на предложение обновить прошивку и как у многих получил "system software missig"

Но как не старался зайти в пребут удерживая зажатый джойстик и кнопку питания (она же Light) не мог. Надпись system software missig выскакивает мгновенно после нажатия кнопки питания. После долгих мучений смог прошить девайс с помощью GarminCure3 но легче не стало..
Теперь при зажатом джойстике вверх девайс детектится как флешка, с помощью вебапдейтера на него закидывается файл прошивки, но процесс прошивки не стартует.. После подачи питания загорается надпись Garmin и тут же притухает. Выключить устройство можно только выдёргиванием батареек. Ну и до кучи GarminCure3 перестала видеть устройство Sad

Самое обидное что навик не мой, а родственника которому я всего то хотел показать карту в BaseCamp.
xapakmep

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг, 2014 7:19 04 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTuERkaM писал(а):
mkot писал(а):
shevawedge писал(а):
народ, при запуске etrex 30 зависает, на экране высвечивается лого, и не чего не происходит.
при нажити на джостик+включение заходит в тестовый режим,
при нажатии одновременно кнопок menu+джойстик+питание, высвечивает надпись сброс данных, когда выбираю сброс, то не чего не происходит, надпись так и остается висеть, на кнопки не реагирует

при нажатии джостика в верх+включение питания, так же не чего не происходит

как оживить приборчик?

Один в один описанная ситуация только с etrex 20, чем то можно помочь прибору?

Скорее всего (беда у них такая) глюкнул файл предустановленной карты, его нужно удалить.

Та же беда. Как удалить файл, если комп не видит eTrex20?
ROGOZ

СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг, 2014 2:14 33 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTuERkaM добрый день. Выручите плиз меня, буду благодарен,прибор етрекс 20 после патченной прошивки выдает system software missig, пробую через упдатер с прошивкой который был выше дан не получается, вроде начинается шить, пишет что начал ждите ждал и час и два ничего не меняется, уже тему на 6 раз перечитал, помоги восстановить!
den1s.46

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен, 2014 12:12 53 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте RTuERkaM.

Такая же проблема System software missing, аппарат(Навигатор Garmin eTrex 20) только включается и выключается, ко мне попал вроде как после неудачной загрузке карт, или обновления. При подключении к компу как устройство определяется, а как флешка нет. Please help!
Jackson

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен, 2014 11:11 14 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Итак, опишу свою проблему, уже мозг кипит:
1. Приобрёл eTrex 20 с картами - Базовая, Дороги России топо 6.10 и УРФО, купил micro sd 16 gb, class 10;
2. Обновил прошивку через Web Updater с 3.3 до 3.9;
3. Применил последнюю версию патча;
4. Создал в sas планете карты нужного мне района (генштаб и космо);
5. Закинул их на sd в папку Garmin/BirdsEye;
6. В результате при установленной sd навигатор зависает на заставке, ни на что не реагирует. При извлечении батареек выключается, при повторном включении та же история. Может включиться один раз из двадцати. Без sd включается всегда.
7. Форматировал sd неоднократно, в различных форматах и с различными размерами кластера - не помогло.
8. Вчера купил другую sd - уже 8 gb и class 4, обновил дороги России до версии 6.19 (по размеру встала разумеется только на sd), файлы jnx залил во внутреннюю память (генштаб) и на sd (космо);
9. Навигатор стал исправно включаться как без карты, так и с ней. Но, после того, как он полежал выключенный около 2 часов, история повторяется - без карты ок, с ней один раз из двадцати. В результате остался практически без карт, только с генштабом.

Прошу помощи, послезавтра длительный выход.
Заранее благодарен!

UPD: Похоже, удалось разобраться - без sd карты включается нормально от короткого нажатия кнопки питания, с sd при коротком нажатии зависает на логотипе, но (!) при длительном нажатии кнопки питания до момента загрузки "копирайтов" загружается нормально. Тестил раз 10-15, пока норма. Странная фича.
sp01

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен, 2014 1:13 56 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Проблема с eTrex 30 в примерно как у всех.
1) не загружается дальше копирайтов, зависает, пикает кнопками, но реакции никакой, выключить можно только выдернув батарейки.
2) загрузка в хардресет тоже ник чему не приводит, можно успеть пару раз перещелкнуть джойстиком между ответами Yes-No и все, зависает, если успеть перевести на Yes и нажать на джойстик, то все зависает, и выключить можно только выдернув батарейки.
3) В сервисное меню заходит, но не кажет ничего кроме версии ПО 2.30, номер железки (если я не ошибаюсь), и время после "резета", причем оно всегда на конце 02 секунды, и оно не тикает, а горит, и снова зависает. Время не кажет, всю информацию по памяти пишет WAIT.

Кто чем может помочь, или пора уже разбирать, пропаивать?Smile
Sergey332014

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен, 2014 11:23 49 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте RTuERkaM.
Помогите мне пожалуйста.

Навигатор Garmin eTrex 30 не загружается. На экране только надпись GARMIN. На кнопки не реагирует. Ресет с помощью меню + джойстик + повер никакой реакции. Если удерживая джойстик вверх подключить ЮСБ кабель, то прибор видится как флешка.
Есть какие нибудь шансы?

Заранее благодарен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: