Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начало трансляции TMC в Москве (Питере и других) для Garmin
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн, 2009 2:14 44 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turtlezzz писал(а):
добрый день! Smile судя по имеющейся в сети информации, для приема информации о пробках в навигаторах Garmin необходимо:

1. - ПО ДР 5,14
2. - приемник ТМС

Абсолютно правильно.

Цитата:

возникает резонный вопрос Question - в навигаторах Garmin 710 и некоторых других коробочках имеется встроенная антенна для приема информации о пробках.

Нет никаких встроенных антенн ТМС.

Цитата:

Но будет ли эта функция работать без дополнительной антенны стоимостью 3,300 руб. - которые сейчас появились на рынке?

без доп приемника не будет.

Цитата:

вчера установил ДР 5,14 но никаких изменений в меню не заметил Crying or Very sad . в Петербурге, как я понимаю, еще нет этой информации или я её вообще не смогу знать без доп. антенны? (у меня garmin 710) Wink

спасибо!

Изменения в меню появятся после подключения приемника ТМС, о вещании в Петербурге пока ничего не известно(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimum

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн, 2009 11:23 32 PM    Заголовок сообщения: nuvi 765 Ответить с цитатой

У меня заработало всё на nuvi 765 без дополнительных "антен". Но проработало недолго...уже пол дня не могу найти даную иконку в меню, и сама иконка "трафика" не видна на карте. Вроде ничего особенного не делал. Порылся чуток в меню...понажимал поиски Трафика... Теперь не могу понять в чем проблема. Либо из за того что период тестирования, либо не везде покрытие.
Прошивка последняя 3.60
Карта 5.14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 8:08 30 AM    Заголовок сообщения: Re: nuvi 765 Ответить с цитатой

maksimum писал(а):
У меня заработало всё на nui 76v5 без дополнительных "антен". Но проработало недолго...уже пол дня не могу найти даную иконку в меню, и сама иконка "трафика" не видна на карте. Вроде ничего особенного не делал. Порылся чуток в меню...понажимал поиски Трафика... Теперь не могу понять в чем проблема. Либо из за того что период тестирования, либо не везде покрытие.
Прошивка последняя 3.60
Карта 5.14

Ну так у вас наверное не просто nui 765, а nui 765Т

У этого навигатора ТМС входит в комплект поставки.

Если иконка трафика пропала есть варианты (не рассматриваем банальную неисправность)
- нет сигнала в этой точке
- временно не транслируется сигнал трафика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maksimum

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 9:09 42 AM    Заголовок сообщения: 765Т Ответить с цитатой

Да, вы наверное правы. Хотя на самом приборе и написано просто 765, но в набор входит "антенна", которая (модель 21 кажется).

Раздел в меню - Сервис-настройки-потоки транспорта - появилось как только воткнул в машине.
Там в поиске уже есть 107.4
Но не понятно надо ли добавлять "Подписку"? У меня там стоит та что давалось при покупке девайся - UK.

В любом случае информации так и не появилось. Иноки с "машинками" во время езды больше не видно. Может сигнал есть только в районе Ясенево, где я его вчера "зацепил"...а в центре города - нет?!
turtlezzz

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 9:09 52 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на некоторых сайтах в описании Garmin 710 есть информация -

"..Датчик для получения дополнительной информации (о пробках, погоде и т.д.): да"

вот это меня и смущает... Embarassed
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 10:10 41 AM    Заголовок сообщения: Re: 765Т Ответить с цитатой

maksimum писал(а):

Раздел в меню - Сервис-настройки-потоки транспорта - появилось как только воткнул в машине.
Там в поиске уже есть 107.4
Но не понятно надо ли добавлять "Подписку"? У меня там стоит та что давалось при покупке девайся - UK.

Ничего добавлять не нужно.

Цитата:

В любом случае информации так и не появилось. Иноки с "машинками" во время езды больше не видно. Может сигнал есть только в районе Ясенево, где я его вчера "зацепил"...а в центре города - нет?!

У меня тоже сегодня ничего не показывало((( Хотя ТМС сообщения принимались, может Навиком, что то "подкрутил".
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 10:10 42 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turtlezzz писал(а):
на некоторых сайтах в описании Garmin 710 есть информация -

"..Датчик для получения дополнительной информации (о пробках, погоде и т.д.): да"

вот это меня и смущает... Embarassed

Не смущайтесь, это информация о возможности работы с ТМС приемником, а не его наличие в комплекте.
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 11:11 40 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimum

У меня все заработало, посмотрите у себя, думаю тоже будет Ок.
maksimum

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 1:13 11 PM    Заголовок сообщения: работает Ответить с цитатой

Вот проверил только что - всё заработало. Видимо действительно что то там было у Навикома. Интересно часто так будет или нет...
Пока не было возможности оценить насколько данные о пробках сосуществуют действительности, и насколько прибор удачно прокладывает маршруты учитывая данные о заторах.
Кто уже смог протестировать?
ak2007

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 1:13 28 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у них данные кажется с яндекса берутся. Так что точность как у всех. Т.е. мягко скажем хреновая.
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 2:14 44 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak2007 писал(а):
Ну у них данные кажется с яндекса берутся. Так что точность как у всех. Т.е. мягко скажем хреновая.

Слышал, что отсюда ( http://www.probki.net )тоже данные берут.
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 2:14 45 PM    Заголовок сообщения: Re: работает Ответить с цитатой

maksimum писал(а):
Вот проверил только что - всё заработало. Видимо действительно что то там было у Навикома. Интересно часто так будет или нет...
Пока не было возможности оценить насколько данные о пробках сосуществуют действительности, и насколько прибор удачно прокладывает маршруты учитывая данные о заторах.
Кто уже смог протестировать?

По моему тестированию, если прибор "осведомлен" о пробках, то прокладка маршрута (опять же если нет косяка в карте)))) очень приличная.
turtlezzz

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 5:17 14 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, ув. Garminych, буду думать в направлении приобретения антенны, но увы - цена в 3,4 тыс. пока не располагает к покупке! подождем какой либо акции, или массового засилья подобных девайсов. Smile

как мне подсказывает интуиция - проводку-с-антенной красная цена в магазине это 500-700 деревянных рублей, так что будем ждать Cool
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 5:17 29 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turtlezzz писал(а):
спасибо, ув. Garminych, буду думать в направлении приобретения антенны, но увы - цена в 3,4 тыс. пока не располагает к покупке! подождем какой либо акции, или массового засилья подобных девайсов. Smile

как мне подсказывает интуиция - проводку-с-антенной красная цена в магазине это 500-700 деревянных рублей, так что будем ждать Cool

500-700р такой цены не может быть по определению....
"Содержимое приемника ТМС Гармин"
- зарядка от 12 в
- приемник ТМС
- "процессор предобработки ТМС"
- подписка на ТМС

Цена конечно высока, даже и спорить не буду, но!

При использовании например Навитела с пробками, вы будете ориентировочно тратить 300-400р в месяц. Так что сами считайте.
turtlezzz

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 5:17 33 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередной вопрос по той же теме - вот информационные вырезки из официального сайта гармина - Shocked

информация о Garmin 710 -

Предупреждения о ситуации на дорогах*

Благодаря встроенному приемнику трафика FM TCM навигатора nuvi 710 Вы сможете избежать транспортных заторов. Прибор будет предупреждать Вас о транспортных происшествиях или участках ремонта дороги на линии Вашего маршрута. Просто нажмите на экран для просмотра информации о ситуации на дорогах или для перерасчета маршрута.

* - Доступно в некоторых странах.

а вот к примеру - информация о Garmin 610 - (к тому, что информация о возможности принимать пробки указана в другом ключе - без внешней антенны никак нельзя)

Дополнительные предупреждения о ситуации на дорогах

Добавив дополнительный приемник трафика FM TMC и соответствующее обслуживание, Вы сможете избежать транспортных заторов. Благодаря этой дополнительной функции прибор nüvi будет предупреждать Вас о транспортных происшествиях или участках ремонта дороги на линии Вашего маршрута. Просто нажмите на экран для просмотра информации о ситуации на дорогах или для перерасчета маршрута. Некоторые модели серии nüvi 610 включают встроенный приемник трафика (для просмотра всей информации щелкните заголовок с названием версии).

в связи с этим - вопрос - wtf - "встроенный приемник трафика FM TCM"? может ли это быть на столько глупой опечаткой, либо это действительно другой стандарт, либо этой строчки не должно быть в описании навигатора?..
Question

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

Перейти: