Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начало трансляции TMC в Москве (Питере и других) для Garmin
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 5:17 44 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turtlezzz писал(а):
может ли это быть на столько глупой опечаткой...

Именно это и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turtlezzz

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 5:17 54 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем ждать новой информации
по городу - герою Петербургу! Wink

VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл, 2009 7:19 31 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доборый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли информация о зоне покрытия трансляции информации о пробках?
Проблема в том, что в Восточном округе, где я чаще всего езжу, очень нестабильный прием информации (индикатор мигает желто-зеленым). Гораздо реже индикатор горит зеленым (стабильный прием).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл, 2009 9:21 40 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorMikhalych писал(а):
Доборый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли информация о зоне покрытия трансляции информации о пробках?
Проблема в том, что в Восточном округе, где я чаще всего езжу, очень нестабильный прием информации (индикатор мигает желто-зеленым). Гораздо реже индикатор горит зеленым (стабильный прием).

К сожалению таких данных нет, на данный момент можно сказать, что приём достаточно уверенный на центральных магистралях города внутри ТТК и 4ТК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 10:10 50 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Garminych"]
...на данный момент можно сказать, что приём достаточно уверенный на центральных магистралях города внутри ТТК и 4ТК...

К сожалению, даже на самом ТТК не везде уверенный прием, как сам убедился. Например:
- по маршруту Шоссе Энтузисатов - Нижегородка - Абельмановская - Крутицкая наб. - стадион "Торпедо" прием крайне неуверенный;
- по маршруту Перово - Шоссе Энтузиастов - пр-т Буденного - Семеновский пр-д - Госпитальный вал - Госпитальная ул. - ТТК - Шереметьевская ул. прием даже на самом ТТК был неуверенный.
так что расти пробкам от Gartmin'a еще и расти хотя бы до Yandex-пробок, не говоря уж о Европе Sad
Garminych

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 10:10 59 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что расти пробкам от Gartmin'a еще и расти хотя бы до Yandex-пробок, не говоря уж о Европе Sad

Ну как таковых пробок от Гармин не существует, есть вещание "пробок" для Гармин.

На текущий момент по уровню приема все упирается в радиостанцию вещания (слабый уровень сигнала)

Ну Европа, так когда там все это появилось, а когда у нас?(((

По наблюдениям данные о пробках сейчас берутся от http://www.probki.net/ а не с Яндекса
VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 11:11 05 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
...Ну Европа, так когда там все это появилось, а когда у нас?(((

По наблюдениям данные о пробках сейчас берутся от http://www.probki.net/ а не с Яндекса

Слава богу, что вообще начали по RDS вещать. А дальше посмотрим Wink
Про актуальность пробок, к сожалению, могу только нехорошие вещи сказать... Надеюсь, всё поправят.
К тому же, есть подозрение, что чего-то там с нумерацией дорог и перекрестков намутили, т.к. показывается одинаковые пробки и в сторону области, и в сторону центра.
Garminych

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 11:11 10 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же, есть подозрение, что чего-то там с нумерацией дорог и перекрестков намутили, т.к. показывается одинаковые пробки и в сторону области, и в сторону центра.

Есть аналогичное подозрение Very Happy

Есть предположение, что в следующем релизе (а может вдруг будет доп релиз) это более серьезно поправят.

Во всяком случае мне очень нравится алгоритм обработки пробочной инфы в Гармине, намного правильнее чем в Навителе и Автоспутнике. Ну это конечно если информация о пробках правильная Very Happy
VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 11:11 14 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
...Во всяком случае мне очень нравится алгоритм обработки пробочной инфы в Гармине, намного правильнее чем в Навителе и Автоспутнике. Ну это конечно если информация о пробках правильная Very Happy

Абсолютно согласен! Имел возможность сравнить iGO и Garmin с TMC приемниками в Германии, где информация о трафике великолепная. Garmin намного адекатнее, проверено на собственном опыте Smile
Надеюсь, и в РФ всё наладят, вот тогда Garmin всех за пояс заткнет Razz .
А то получается, что пробка "красная", а потеря по времени 2 минуты - несерьезно как-то.
VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 12:12 08 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Для улучшения приема информации по RDS в Москве попробуйте расположить антенну ГОРИЗОНТАЛЬНО. Т.к. поляризация передающей антенны на Хорошевском шоссе также горизонтальная, это приводит к улучшению ситуации с приемом в РАЗЫ - сегодня на себе испытал Smile
Garminych

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 12:12 12 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Для улучшения приема информации по RDS в Москве попробуйте расположить антенну ГОРИЗОНТАЛЬНО. Т.к. поляризация передающей антенны на Хорошевском шоссе также горизонтальная, это приводит к улучшению ситуации с приемом в РАЗЫ - сегодня на себе испытал Smile

Интересная информация, а откуда про поляризацию? У меня просто совсем обратная информация Very Happy
VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 12:12 20 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
...Интересная информация, а откуда про поляризацию? У меня просто совсем обратная информация Very Happy

Цитата пользователя Finist:
Вот, что удалось узнать: данные от 6 июля 2008 года
107,4 Хит ФМ
Мощность передатчика: 3 кВт.
Высота антенны: 250 м.
Место установки: Москва, Хорошёво-Мневники, ул. Демьяна Бедного,24
Зона приёма: 65-80 км.
Поляризация: горизонтальная.
RDS - "_HIT_FM_", PTY: "Varied"
"HIT-FM 107.4 FM 105-7677 SMS 1074"
Стереокодирование – Pilot tone.

Ссылку могу привести, но это другой интернет-магазин, думаю, не очень этично будет Wink

А потом реально работает, если антенну горизонтально повесить - сам проверил сегодня.
Garminych

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 12:12 28 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто видел такую вот инфу

Вещательные диполи с вертикальной поляризацией на нижнем этаже мачты «Хит-FM». Адрес Москва, Университетский пр-т, д.5.

Ваша инфа вот отсюда
Код:
http://www.voln.net/index.php?showtopic=77&mode=threaded&pid=3094

Но если Вы говорите, что прием реально улучшился, то получается, Ваша инфа правильней, нужно будет поэкспериментировать, хотя у меня не получалось в результате экспериментов особой разницы.
VictorMikhalych

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 12:12 35 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garminych писал(а):
Ваша инфа вот отсюда
Код:
http://www.voln.net/index.php?showtopic=77&mode=threaded&pid=3094

Я её правда из другого источника взял, но не суть.
Цитата:
Но если Вы говорите, что прием реально улучшился, то получается, Ваша инфа правильней, нужно будет поэкспериментировать, хотя у меня не получалось в результате экспериментов особой разницы.

Возможно, улучшение приема связано с низкой облачностью, т.е. я принимал отраженный сигнал. Но я смог получать инфомацию о пробках на всем протяжении маршрута Перово - ш.Энтузиастов - пл.Ильича - Бауманка. Буквально еще вчера только от пл.Ильича можно было что-то поймать.
В любом случае, надо тестировать Smile
Garminych

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл, 2009 12:12 46 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях, когда я получил ТМС сообщения за Звенигородом, вот тогда УДИВИЛСЯ Shocked При этом на на МКАД сигнал терялся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Клуб Garmin Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

Перейти: