Список форумов forum.garminych.ru forum.garminych.ru
forum.garminych.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для туризма и рыбалки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Выбор навигатора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soundspeed

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн, 2009 7:19 27 PM    Заголовок сообщения: Для туризма и рыбалки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Увлекаюсь рыбалкой и туризмом. Регионы от года к году, становятся все обширнее и обширнее и... навигатора стало уже не хватать...
Соответственно вопрос г гуру:
Помогите пожайлуста выбрать в Вашем замечательном интернет-магазине навигатор для указанных выше целей.
Хотелось бы, что бы наиболее подробно отображались следующие регионы:
-Север карелии
- Коми
-Эвенкия
-Средняя полоса РФ
- Урал
-Центральный район РФ, Москва, МО, Питер, ленинградская обл, Мурманская обл...
Ну и в этом духе... Вся Россия, а так же Беларусь, Казахстан...

Присматриваюсь к Oregon™ рус , в связи с чем прошу помочь определится по модели (может еще что-нибудь дельное подскажете-посоветуете), по дополнительной (опциональной картографии), ну и вообще, что бы был понятен в управлении и эксплуатации, долго держал зарядку...
Спасибо!
п.с Цена в принципе значения не имеет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garminych

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн, 2009 7:07 58 AM    Заголовок сообщения: Re: Для туризма и рыбалки Ответить с цитатой

soundspeed писал(а):
Здравствуйте!
Увлекаюсь рыбалкой и туризмом. Регионы от года к году, становятся все обширнее и обширнее и... навигатора стало уже не хватать...
.....

С картами регионов особых проблем нет. Карты есть (конечно разной детализации).

Но вот выбор прибора, это сейчас достаточно проблематично Sad Если раньше можно было посоветовать практически конкретно одну из 4-х похожих между собой моделей, это серия gpsmap 60 и 76. То сейчас в этот стройный ряд ворвался Орегон.

Что положительного он внес в линейку
- больший экран
- больше поддержки разных форматов картографии Гармин
- экран с большим количеством цветов отображения и большего разрешения
- дополнительные функции
- измененное управление

И теперь минусы
- более "слепой" экран на Солнце
- существенно меньшее время работы от батарей

Если взять мое личное мнение, наверное взял бы Орегон, но в том случае если где то в пределах досягаемости будет (авто, жилье с электричеством)

А какой сейчас навигатор у Вас?

Есть вопросы спрашивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soundspeed

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 4:16 39 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что стационарное электричество при моих походах, по 2 недели бывает не доступно... Sad Соответственно, идеал, это сменные батарейки, или возможность подзарядки от 12V бортовой сети лодки...
Нечитабельность на солнце, для меня тоже не айс, так как часто приходится пользоваться данным гаджетом на открытой воде именно под солнцем...
От навигатора требуется выставление контрольных точек и возможность дальнейшей прокладки маршрута по ним...
Ориентация на местности, с возможностью маштабирования карты, и.т.п...
Garminych

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2009 12:00 57 AM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soundspeed писал(а):
В том то и дело, что стационарное электричество при моих походах, по 2 недели бывает не доступно... Sad Соответственно, идеал, это сменные батарейки, или возможность подзарядки от 12V бортовой сети лодки...

Так сменные батарейки это "завсегда" можно.

Цитата:

Нечитабельность на солнце, для меня тоже не айс, так как часто приходится пользоваться данным гаджетом на открытой воде именно под солнцем...

Тут только тестинг или мнения людей которые уже пользовались.
Цитата:

От навигатора требуется выставление контрольных точек и возможность дальнейшей прокладки маршрута по ним...
Ориентация на местности, с возможностью маштабирования карты, и.т.п...

Это все есть в любом нормальном навигаторе.

И все же с точки зрения мобильности и удобства - Орегон выигрывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
soundspeed

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн, 2009 2:14 29 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда киньте ссылкой плиз на рекомендуемую Вами модель...
Garminych

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн, 2009 2:14 43 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soundspeed писал(а):
Тогда киньте ссылкой плиз на рекомендуемую Вами модель...

http://garminych.ru/index.php?productID=540
soundspeed

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2009 3:15 01 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устраивает! Хочу заказать такой со всеми возможными российскими картами (+водоемы если возможно), а так же с креплением для лодки и автомобильным комплектом!
Не знаю, на сколько корректно задавать сей вопросов в данной теме и тем не менее: цена вопроса, варианты оплаты и доставки мо москве, сроки, гарантии, тех. потдержка??
Спасибо!
Garminych

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2009 3:15 04 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soundspeed писал(а):
Устраивает! Хочу заказать такой со всеми возможными российскими картами (+водоемы если возможно), а так же с креплением для лодки и автомобильным комплектом!
Не знаю, на сколько корректно задавать сей вопросов в данной теме и тем не менее: цена вопроса, варианты оплаты и доставки мо москве, сроки, гарантии, тех. потдержка??
Спасибо!

ЛС
Ifhbr

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен, 2011 5:17 19 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3790, но это в машине. В лесу совершенно не ориентируюсь и довольно часто ее(машину) терял. Мне очень хочется иметь для пеших прогулок по лесу навигатор. Надо войти в лес и выйти из него.
Какой навигатор выбрать?
P.S.
3790T великолепно работает в лесу.
Ifhbr

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен, 2011 6:18 39 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garmin GPSMAP 62 или с буковкой S- мой выбор.
Что скажете, гуру?
Garminych

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен, 2011 12:12 01 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ifhbr писал(а):
Garmin GPSMAP 62 или с буковкой S- мой выбор.
Что скажете, гуру?

Вполне хороший выбор.
soundspeed

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен, 2012 1:13 52 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, опробывав с момента создания данной темы пару гаджетов друзей, таки решил наконец обзавестись своим собственным навигатором.
Хочу преобрести в вашем магазине модель Montana 650. Русифицированный и с закаченной в него самой полной топо-картой России, картой дельты волги, картой дорог России... ну и что еще можете предложить качнуть в него для пешего, водного и автотуризма?
Сколько всё это мне обойдется и можно ли заказать курьерскую доставку?
Garminych

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен, 2012 2:14 25 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soundspeed писал(а):
Итак, опробывав с момента создания данной темы пару гаджетов друзей, таки решил наконец обзавестись своим собственным навигатором.
Прошло не так много времени Very Happy

Цитата:
Хочу преобрести в вашем магазине модель Montana 650.

Это хорошо)))

Цитата:
можно ли заказать курьерскую доставку?

Можно, остальное в ЛС.
Olfischer

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2013 3:15 53 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите выбрать навигатор с оптимальным соотношением цена/качество для использования в сложных условиях многодневных сплавов.
Почитав тур.форумы, получил больше вопросов, чем ответов.
Для себя на начальном этапе, пока предварительно, определил две модели Гармин: Дакота (не ниже 20-й) и Орегон (??? тут на полном распутье).
Но... Дополнительные "примочки" типа камеры, вспышки и т.п. мне в принципе не нужны. Нужна надежная "рабочая лошадка" для дела.
Еще вопрос: наличие в приборе помимо GPS еще и Глонасс - это сильное преимущество??? В чем здесь такой особый выигрыш?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

RTuERkaM

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев, 2013 6:18 57 PM    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olfischer писал(а):
Помогите выбрать навигатор с оптимальным соотношением цена/качество для использования в сложных условиях многодневных сплавов.

Скорее GPSMAP 62s, можно конечно и Oregon 450 рассмотреть, но у него сенсорный экран и автономная работа от одного комплекта батарек меньше, чем у первого.

Olfischer писал(а):

Еще вопрос: наличие в приборе помимо GPS еще и Глонасс - это сильное преимущество??? В чем здесь такой особый выигрыш?

В теории - говорят что есть, на практике - еще никто не заметил (по крайней мере по отзывам которые я встречал).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.garminych.ru -> Выбор навигатора Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: